Международная конференция «Physics of Magnetic Stars»

Специальная астрофизическая обсерватория, Россия
1 – 6 октября 2018 года

Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук с 1 по 6 октября 2018 года организует традиционную международную конференцию по физике магнитных звезд.

Заседания конференции будут проходить в САО РАН, в пос. Нижний Архыз вблизи станицы Зеленчукской Карачаево-Черкесской республики (Северный Кавказ).

Основная тематика конференции:

  • Химически пекулярные звезды Главной последовательности;
  • Магнитные белые карлики, поляры и другие вырожденные объекты;
  • Двойные и кратные магнитные звезды, экзопланеты;
  • Переменность, анализ данных наземной и спутниковой фотометрии;
  • Теория. Образование и эволюция звездных магнитных полей;
  • Приборы для измерений магнитных полей.

Предложенная оргкомитететом тематика является традиционной для нашей конференции, однако ею не ограничиваются доклады и по другим направлениям звездной астрофизики. Мы будем приветствовать всех желающих выступить у нас с сообщениями. Секции будут организовываться в зависимости от количества участников и докладов.


Труды конференции будут опубликованы. Мы постараемся организовать их в виде сборника ASP Conference Series.


Оргвзнос

Оргвзнос устанавливается в размере 8000 рублей (примерно 110 Евро по курсу на январь 2018 г). Оргвзнос будет потрачен на покрытие расходов по оплате приглашений, необходимых для получения визы в РФ и их почтовой пересылке, на организацию встреч и проводов участников в аэропорту Минеральные Воды и вокзалах, на кофе-брейки и частичную оплату сборника докладов конференции. Для участников из России, стран СНГ и других стран, гражданам которых не нужна виза в РФ, оргвзнос устанавливается в размере 6000 рублей, при ранней регистрации (до 1 августа 2018 г.) - в размере 5000 рублей.
Для студентов и аспирантов предусмотрена скидка 50%
О способах оплаты мы сообщим позже.